Как нам относиться к этим людям и как работать с этими людьми?
Оригинал взят у

Приветствую вас на официальном сайте прокуратуры Ростовской области.
Присутствие прокуратуры области в информационном пространстве сети Интернет дает возможность оперативного ознакомления жителей региона с объективной и всесторонней оценкой состояния законности и правопорядка, из «первых рук» получать достоверную информацию о позиции прокуратуры области в различных общественных процессах, результатах прокурорских проверок и участия в рассмотрении наиболее резонансных гражданских и уголовных дел.
Уважаемые мои читатели!
После смены прокурора Кузнецова В.А. я практически не пользовался сайтом прокуратуры, полагая, что общение прокурора с участниками уголовного судопроизводства может негативно отразились на его дальнейшей карьере.
И каково же было мое удивления, когда я совершено случайно зашел на этот сайт и своими глазами увидел призыв нового прокурора области Юрия Алексеевича Баранова к диалогу о состоянии преступности в регионе, желании получать информацию из "первых рук" и его готовности отчета по результатам прокурорских проверок.
Мне уже слава богу 57 лет и пора бы уже понимать как смысл написанного, так и смысл заложенного в написанное.
К своему стыду я повелся на этот призыв и 31 августа сего года дежурному прокурору области передал жалобу по одному из уголовных дел, поскольку считал, что уголовное дело в отношении моего доверителя было возбуждено незаконно. Кроме своих так называемых доводов, кстати основанных на законе, к жалобе я приложил распечатку телефонных переговоров своего доверителя с вымогателем взятки и стал жадть положенного от прокурора ответа.
Как Вы уже наверное догадались ответа от прокурора области я в установленные законом сроки, а это максимум 10 дней, не получил.
Опять же наивно полагая, что наша Почта России дала сбой, выждал еще пару дней, а в ответ тишина, почтовый ящик пуст , ответа нет.
11 сентября2012 года, дабы не утруждать своим визитом в прокуратуру дежурного прокурора я вспомнил об интернет сайте и коротенько напомнил прокурору, что надобы ответить на жалобу, сроки ведь прошли, а я как у моря погоды жду.
Прошла еще одна трудовая неделя, а ответа нет, снова пишу бумагу и обращаюсь вежливо, напоминаю не только основополагающие требования ст. 124 УПК РФ, а также обращаю внимание прокурора, что соблюдение требований УПК РФ относятся ко всем участникам уголовного судопроизводства и в том числе и ему, т.е. прокурору.
И что Выдумаете ? Была реакция? Отнюдь нет. Молчание, как будто они там в прокуратуре все вымерли и некому мне ответить. Захотелось проверить абсурдную версию адвоката, вечерком ровно в 18.00 подъезжаю к прокуратуре и вижу, что двери в это здание просто не успевают закрываться, народ толпой валит из здания, спрашиваю у постового полицейского, что случилось? А в ответ конец рабочего дня. Интересно а утром к девяти также двери не успевают закрываться, только уже в обратном направлении?
Завтра поеду посмотрю и Вам сообщу если конечно интересно.
Продолжаю тему с которой начал.
Посидел, подумал и решил больше жалоб не писать, дай думаю обращение сочиню и сочинил аж на 10 листах, а дабы особо не отвлекать должностное лицо обращался сразу по двум делам.
Эту бумагу у меня принимала строгая с виду юрист не помню какого класса 4 октября 2012 года. Все внимательно прочла, молча поставила штампик и сказала все. На мой естественный вопрос а когда??????? будет ответ хотя бы на первую жалобу услышал ответ: " .... но Вы же наверное знаете, что мы со следствием не дружим Вот они и затягивают"
Причем здесь дружат и не дружат, любят или ненавидят, ведь есть закон и его надо соблюдать. А если придерживаться этой теории "любит- не любит", то тогда можно любое преступление оправдать. К примеру любит деньги - забрал у ближнего, любит ближнего - изнасиловал, не любит убил или покалечил.
Но это так к слову.
А душа за своих клиентов болит, прокурор молчит, следователь расследует.
Сегодня 10 октября 2012 года ответа нет. Подскажите куда еще писать, кому жаловаться и что делать.
Да, кстати в Генералку я отписался, те тоже наверное вымерли, вечером сегодня проверю как они выходят из своего здания на Красноармейской 1"б"
Пишите
________________________________________
На моё заявление о плачевном состоянии областной энергетики от 11 июля 2012 г. прокуратура области не может дать ответа по сей день...
Почтовый адрес:
344082, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пер. Братский, 11.
Дежурный прокурор: тел. +7 (863) 262–47–76
Телефон доверия: тел. +7 (863) 262–47–76